10 класс на 2022-2023 учебный год

Выпускник 9-го класса!

Выбираешь путь личностного развития?

В тесном сотрудничестве ИрНИТУ, Иркутского авиационного завода (ИАЗ), МАОУ г. Иркутска СОШ № 33 ты получишь достойное образование в инженерном классе! Воспользуйся возможностью получить целевое обучение в ИрНИТУ!

А может именно ты получишь уникальную возможность получить бесплатный грант на обучение в Китае?

(Подробная информация о международном сотрудничестве: https://school33irk.ru/index/mezhdunarodnoe_sotrudnichestvo/0-45)

На основании распоряжения Министерства образования Иркутской области № 55-710-мр от 17.05.2022 г., соглашений с ИрНИТУ, Иркутским авиационным заводом (ИАЗ) – филиалом ПАО «Корпорация „Иркут“,  МАОУ г. Иркутска СОШ № 33 объявляет набор в 10 инженерный класс (на базе технологического класса) на 2022-2023 учебный год!

В целях содействия профессиональному самоопределению, приобщению детей к осмысленному выбору профессии, ориентируясь на перспективное направление в области промышленного развития Российской Федерации, позволяющим обеспечить углубленную подготовку обучающихся ОО-УП по предметам «Математика», «Физика», «Информатика» и дополнительным общеразвивающим программам в нашей школе открывается инженерный класс. Благодаря  формированию эффективной профильной предпрофессиональной образовательной среды посредством интеграции общего и дополнительного образования, привлечения во взаимодействие профильных предприятий, вовлечение обучающихся в естественно-научную учебную и внеучебную деятельность для формирования у них инженерных технологических и цифровых компетенций и построения осознанной образовательной и профессиональной траектории!

Наши партнёры:

ИРКУТСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИрНИТУ)

Иркутский авиационный завод (ИАЗ) – филиал ПАО «Корпорация „Иркут“

Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 33 ( МАОУ г. Иркутска СОШ № 33 )

На канале «Россия-1» в программе «Утро России» вышел сюжет с руководителем ИРПО – Наталией Михайловной Золотаревой, которая ответила на вопросы ведущих об инженерных классах https://vk.com/irpo_official?w=wall-211446021_211

Уважаемые родители (законные представители)!

Порядок и условия приема в 10-е классы в 2022 году

1. Приём документов осуществляется с 20 июня по 04 июля 2022 года с 9-00 до 12-00  13-00 до 17-00 в приёмной школы.
  2. Пакет подаваемых документов:
  • Заявления родителей (законных представителей) по образцу.
  • Оригинал и Копия  аттестата. Для обучающихся иных образовательных организаций  - личное деле (оригинал).
  • Портфолио (дипломы (удостоверения, иные наградные документы) за участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях по русскому языку, математике, предметам углубленного изучения.
  1. Зачисление в 2021 году осуществляется в соответствии с рейтингом и выбором предметов для углубления, в котором учитываются: средний балл по аттестату и ведомости успеваемости, итоговые отметки за 5-9 классы по русскому языку, математике, предметам углубленного изучения; наличие наградных документов.
  2. На момент зачисления документ об образовании (аттестат) должен быть предоставлен в оригинале.

Процедура индивидуального отбора для получения среднего общего образования:

• Первый этап: приём заявлений и портфолио - с 20 июня по 04 июля 2022 года с 9-00 до 12-00  13-00 до 17-00 в приёмной школы
  • Второй этап: экспертиза документов и составление рейтинга - 05 июля, 06 июля, 07 июля
  • Третий этап: публикация результатов рейтинга и принятие решения о зачислении — 07 июля (после 14:00 часов). Результаты будут  размещены на информационном стенде в школе, а так же доводятся до сведения поступающих смс- оповещением.

Состав комиссии для проведения индивидуального отбора:

• Третьякова А.М.. — председатель комиссии
  • Юрьева О.А.    — заместитель председателя
  • Леонова О.С. — член комиссии, заместитель директора
  • Короткевич М.Н..- член комиссии, руководитель ШМО учителей математики и информатики
  • Килимарь Т.А.­­­- член комиссии, руководитель ШМО учителей иностранного языка
  • Середина О.В.- член комиссии, психолог
  • Савекина Н.Е., учитель биологии.

Состав апелляционной комиссии для проведения индивидуального отбора для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов:

• Председатель комиссии                  Третьякова А.М.. – директор школы
  • Зам. председателя комиссии           Юрьева О.А. – зам. директора
  • Члены комиссии
  • Лазарева К.И..- учитель начальных классов
  • Медведева Е.А., учитель физической культуры
  • Пермякова Н.Г., учитель математики.

Нормативная база: