Уважаемые родители будущих первоклассников!

Свободных мест  в первый класс на 2021-2022 учебный год - НЕТ!!!

Приём заявлений в первый класс ОУ для граждан, проживающих на закреплённой территории начинается с 1 апреля 2021 года и заканчивается 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Количество мест для приёма в первый класс на 2021-2022 уч. г. - 100

Количество свободных мест на 15.05.2021 г. - 0 . Принято заявлений - 100.

Программа обучения - Начальная школа XXI века

Учителя 1-ых классов в 2021-2022 году:

• Леонова Ольга Сергеевна - учитель первой квалификационной категории, педагогический стаж – 5 лет.
  • Ляхова Вера Григорьевна - учитель начальных классов, педагогический стаж – 2 года.
  • Бутакова Альбина Александровна - учитель первой квалификационной категории, педагогический стаж – 33 года.
  • Вакансия

Приём заявлений в первый класс ОУ для граждан, проживающих на закреплённой территории начинается с 1 апреля 2021 года и заканчивается 30 июня 2021 года.

Уважаемые родители, проживающие по адресам мкр. Лесной и мкр. Искра!

Приглашаем Вас на приём заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Во избежание очередей и напрасно затраченного времени для подачи заявления необходимо записаться на приём по телефону 48-66-33

График приема заявлений

Кабинет

до 30.06.2021 г.

Понедельник - Пятница

с 8-00 до 17-00

(обед с 12-00 до 13-00)

Кабинет директора

А.М. Третьякова

С 15-00 до 17-00

Кабинет директора

А.М.Третьякова

Приём граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

Наличие средств индивидуальной защиты (маска, перчатки) обязательны!

С собой иметь документы, необходимые для зачисления:

Копии:

• Копия свидетельства о рождении ребёнка (при приёме в первый класс).
  • Копию документа, подтверждающий проживание на закрепленной территории.
  • Копию мед. заключения о состоянии здоровья ребенка (если есть).

Подлинники:

• Паспорт законного представителя ребенка,
  • Свидетельство о рождении ребенка,
  • СНИЛС ребенка,
  • Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории:
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3);
  • справка о регистрации (форма №9).
  • Кроме документов о регистрации, подтверждением проживания ребенка на закрепленной территории, могут быть документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком или его законным представителем (паспорт одного из родителей с отметкой о регистрации по месту жительства; выписка из домовой книги; документ подтверждающий право пользования жилым помещением)
  • Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления на обучения в школе (при наличии).
  • Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с тем, что все данные обучающихся с 2017 года вносятся в информационную базу АИС «Контингент», просим Вас вместе с основным пакетом документов предоставлять в школу копию и оригинал СНИЛС (для корректного формирования в АИС личного дела обучающихся).

Дети, имеющие преимущественное право на первоочередное предоставление места в образовательном учреждении по месту жительства в соответствии с законодательством Российской Федерации:

•  дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);
  •  дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
  •  дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной
  • противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
  • братья и (или) сестры учащихся, уже обучающихся в данном МОУ, при условии проживания их на закрепленной территории в одной семье и имеющие общее место жительство (Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ с 13.12.2019 Статья 67 дополнена частью 3.1.)

Перечень оснований для отказа в приеме в школу:

• обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
  • отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;
  • возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет;
  • отсутствие свободных мест в образовательной организации.

Документы в помощь родителям:

Для первых классов в образовательном учреждении работает группа продленного дня